Автор Тема: Общее собрание членов ДНП Высота - 04 февраля 2018 г.  (Прочитано 5028 раз)

Andrey V. Menshikov

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 56
Повестка дня:

- Смета на 2018 г.
- Изменения в Устав,
- Выдача договоров электроснабжения,
- Вступление новых членов,
- Покупка концентратора (для снятия показаний)
- Разное.

(проект измененного Устава во вложении)


Andrey V. Menshikov

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 56
Время начала собрания: 11:00

Место собрания: Отель "Турист", конференц-зал (ул. Севастьянова, д. 3,  ст.м. Электросила )

Как добраться:
https://yandex.ru/maps/-/CBeaNAUhgD

bmolchan

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
Можете указать список правок? или предыдущую версию тоже выложить

bmolchan

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
И попрошу голосование устраивать письменно, а то по предыдущему протоколу невозможно понять откуда взялись эти цифры

Вычужанин Илья Сергеевич

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • ....
....

Вычужанин Илья Сергеевич

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • ....
На собрание явилось 12 человек. Основной целью собрания было решение двух вопросов: один важный - это смета на 2018г, другой неважный, но требующий присутствия 2/3 членов партнерства.
Устав нашего ДНП содержит адрес партнерства, указывающий на конкретный дом и квартиру, как правило действующего председателя. А можно было указать просто "Санкт-Петербург". Т.к. в уставе указан конкретный адрес, я не могу поменять юридический адрес партнерства, т.к. он будет не соответствовать адресу в уставе. Это наказуемо.
  Смета 138т. руб (11500*12) охрана, идущая обязательным прицепом к проезду чз Вертикаль. 100тыс.руб - ежегодный взнос на ремонт центральной дороги Веритикали, 60 тыс - долг по тому же пункту. 10 тыс - банковские услуги (500р/мес абонентская плата, 100 руб/мес смс банк, 50руб - комиссия за каждый платеж(минимум 2платежа в мес, Сбытовая за электричество и охрана). 3тыс. - Аргос -электронный документооборот (по фондам страховым, пенсионным, налоговоая итд) . Ну и тысяч 50 надо бы иметь на всякий случай (снег почистить , электроустановку починить, в суд подать, итд). С учетом среднегодовой статистики, адекватно сдающих деньги людей насчитали в районе 24. С остальными будем разговаривать через суд, но через суд деньги будут послезавтра, а надо уже сегодня. Таким образом получается взнос в 15 тыс. Повторюсь, для тех, кто скажет что было 12 и еще и все было хорошо: Мы выходим из ДОЛГОВ! С одним кредитом, кстати, мы рассчитались . И попрошу в пункте со сметой, если нет каких действительно дельных предложений , голосовать за. Не надо рассказывать о том что пусть платят должники... они заплатят через суд и оочень не скоро(хоть и гораздо дороже), а деньги нужны реальные и сейчас.
    Так же не стоит забывать, что прежний председатель, Федюшин А.А, наградил нас требованием о выплате ему зарплаты в размере 165 тыс рублей, и существованием подписанного акта выполненных работ с "Гелиус", по которому они тоже хотят еще 150 тыс .
    Редакция ФЗ66 от 2016г, позволила проводить голосование в заочной форме. Т.е. мне, чтоб пойти в налоговую нужны подписи неявившихся, соответственно как только я наберу 2/3 голосов за или против, я смогу пойти в налоговую и что то переделать. Ниже прикреплен бланк, заполните его, подпишите и киньте фото мне на почту. После договоримся как мне его физически заполучить.
....

bmolchan

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
А как ограничить должникам/неплательщикам доступ к общему имуществу/проезду/электричеству вы думали?
Почему из долгов должны выходить за счет того кто добросовестно платил всё это время? И как добросовестные выплаты будут учитываться потом?  А то будет как всегда, я плачу сегодня и сейчас вместо того чтобы эти деньги положить под процент, а кто-то положит на счет и потом через 3-5 лет заплатит столько же и останется в плюсе относительно меня, честно? - не думаю.

Вычужанин Илья Сергеевич

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • ....
А кроме громких обобщенных фраз дельные предложения есть? Будем в суд подавать и, получив выплаты по суду (они обычно дороже для проигравшей стороны) будем использовать отсуженные средства в следующих годах, соответственно уменьшая взносы. Но платить по счетам надо СЕЙЧАС. Вариант второй: забить на "Вертикаль" и собственно скидываться только на непосредственные нужды (снег убрать, электроустановку починить и.т.д.) рублей по тысяче в год. Опять таки взос принят на собрании с члена а не с участка (не мной, а вами, у меня то один из самых маленьких участков и он ОДИН). Соответственно из 38 плательщиков остается 31.  Из них есть "особенные" которые не скидываются на общественные нужды ("все воруют", "я за того парня платить не буду", "я сдам последний, когда все сдадут", " я там не появляюсь", " я продаю участок" итд) . А счета оговоренные выше по абсолютной величине не уменьшаются. Делить их приходится на меньшее количество участников. И если мы их не оплачиваем - то в услугах нам отказывают. Выбираем то мы сами. (Раньше еще и на зарплату скидывались,  в долг правда и за счет тех кто на свет с дорогами деньги сдавал). По поводу сметы - ни единого предложения не поступило. Может от" вертикали" то отказаться? (Попробовать в их структуру влиться?) Я только за мощности переживаю электрические.
....

Вычужанин Илья Сергеевич

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • ....
Ещё у нас есть "великие математики", которые посчитали, что взнос составляет 6800 руб. Убедительная просьба предоставить данную калькуляцию. Я тоже хочу платить 7000 а не 15, особенно за пустой участок!
....

Явеляк М С

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 87
Договор с председателем Вертикали Яковлевым С В состоит в том,что мы обязаны платить за ремонт центральной дороги Вертикали
100000руб в год за наши 38 участков.За охрану мы должны платить 11500руб в месяц,за год соответственно 138000руб.Итого 238000руб мы в обязательном порядке должны платить Вертикали и охранной фирме для беспрепятственного проезда,от этих денег никуда не деться .238000 делим на 38 участков,получаем 6300руб.Допустим мы ещё должны платить за уборку снега,за расчётный счёт и т получим 7000-8000руб в год за участок.Долги за прошлые года -забота председателя.

Вычужанин Илья Сергеевич

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • ....
а Михаил Степановитч вообще читать умеет? Там парой сообщений выше указано, что у нас еще есть "долг"в 60 тысяч (благодаря тому, что друг Михаила Степановича работал за зарплату) . То что электроустановка требует периодического ремонта неизвестной стоимости ( в том году вот 10000 пришлось отдать за замену разрядников (были установлены не того номинала, но вышибло молнией). В щитке возможно надо будет поменять "нулевую шину", а иначе вам в 220 вольтовую розетку может прилететь до 380 В, так бывает и добрая часть вашей электрики-электроники выгорит. Стоит заложить тысяч 50, не потратим - остануться на будущее.  Еще есть услуги банка для юр. лиц. (Банк, в котором мы обслуживались ранее стоил 1200 руб мес, я поменял банк сделал 600руб /мес, и это только абонентская плата, ещё есть комиссия за операции 50р, за операцию, 250 за внесение на р/сч.) 600+100(пара платежей)=700*12=8400+несколько внесений по 250 р (народ любит наличку носить)=10000руб. Нулевые, но все же отчетности  по фондам раз в квартал сдавать тоже надо. За электронный документооборот (подключено Федюшиным) уходит 3000р/год +где то полторы тысячи вроде раз в два года за электронную подпись. =3700р/год. 238000(тариф)+60000(долг)+10000(банк)+3700(фонды)+50000(резервный фонд)=361700р. За счет товарищей вроде в том числе и Михаил Степановича, отказывающихся скидываться на общих основаниях как все, и некоторых других, число реальных плательщиков =24 (ну это очень примерно и поправимо). реальную картину всегда можно посмотреть по ссылке, которую я в индивидуальном порядке присылаю всем желающим. На предыдущем собрании ( на поле) вами (членами днп"Высота") было принято решение членские взносы платить с члена а не с участка. Ну а собственников у нас не 38, а где то 31.таким образом если все (в том числе и Михаил Степанович) скинуться то получится 361700/31=11667, 74р Эта сумма включает в себя закрытие долга перед вертикалью и наличие 50000 руб в резерве на уборку снега, ремонт трансформатора и щитка, может быть ещё какие то потребности. Если Михаил Степанович и некоторые остальные не в теме, а чуть умнее всех, то остается 24 человека. 361700/24=15070р. Таким образом в 50000 руб придется тратить ещё и на суды с МихаилСтепановичами. Дела выигрышные но долгие. Еще на последнем собрании, на котором благодаря МихаилСтепановичам в том числе не было кворума было предложено приобрести концентратор (для дистанционного снятия показаний приборов учета) . для Михаила Степановича это выгодно в первую очередь, ведь это только он догадался свой счетчик установить за забором, и теперь чтоб снять показания, надо ждать, когда он соблаговолит явится на поместье. Эта штука ещё около 10000 рублей стоит (я уж не говорю, что я все бесплатно делаю. ПОКА делаю. И как же нам в 6800 то уложиться????
....

Вычужанин Илья Сергеевич

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • ....
Ну и само собой в след году не будет долга и взнос будет гораздо меньше.
....

bmolchan

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 98
А кроме громких обобщенных фраз дельные предложения есть? - есть, закрыть проезд неплательщикам и должникам, АА - не сделал, что сейчас мешает сделать? Более того чистка снега, обслуживание электроустановки и тому подобное должно быть из целевых денег, те кто не пользуется дорогой зимой не понятно почему должны платить за уборку снега, с электричеством - аналогично. С концентратором для снятия показаний вы конечно решили, но силы это решение ввиду отсутствия кворума не имеет, да и опять не понятно почему это должно делаться на членские взносы? Какова цена вопроса и зачем это вообще так срочно нужно если реально потребителей 10 человек а щитки решили на улице вешать? Раз в месяц снять показания с 10 участков не выглядит сверх задачей которую надо срочно решать несмотря на долги. В расчетах почему-то фигурируют собственники а не число участков что в общем случае не верно и я не голосовал за оплату с члена днп. То что у вас в протоколе написано единогласно - верно, но это решение силы иметь не должно, потому  что количество голосующих уменьшилось. Более того - я за Белоусова с его 3мя участками платить не буду, решение принято бредовое и явно в его интересах.

Вычужанин Илья Сергеевич

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 70
  • ....
1. Неплательщикам въезд не перекроешь в 90% случаев. (Они там не появляются)
2. Чистка снега ну тут можно до абсурда доходить (у кого участок дальше, у кого внедорожник круче итд), Электроустановка - остались единицы неподключившихся.
3. По поводу снятия показаний -если есть какие либо идеи более честного распределения - милости просим, если б не существовало потерь то все было б проще, но для достоверного выявления этого явления требуется максимально синхронное снятие показаний со всех потребителей и с головного счетчика. И знаете, не очень интересно бесплатно бескорыстно ходить по снежному полю в потемках на морозе и записывать трясущимися ручками показания счетчиков. Есть желание это делать? До третьего числа включительно, надо подать сведения... жду тебя максимум  завтра с ключами от Явеляка. Мне так же как и тебе там зимой делать нечего.Что то не вижу очереди желающих? А кворума не было, и я написал не то что тебе хочется увидеть, "мы решили",  а то как есть: " я предложил!!!" разницу чувствуешь? И вообще я не очень уловил момент,  с какого перепуга Борис не берешь трубку и со мной в контры встал???? Это что, принципиальная позиция "против всех"??? Я на халяву для всех пытаюсь делать то что всем , ну в том числе и мне надо. Максимально открыто, максимально согласованно. Все должны понимать, что у всех единогласного мнения на все вопросы быть не может, по сему и решает большинство. Я тоже против многих решений, мне тоже не выгодно чтоб платили с члена а не с участка (разве не так???) у меня то один маааленький участочек ????????? Не надо пытаться найти подвох в моих действиях, его НЕТ. Будете палки в колеса вставлять - пошлю всё нахер и будете дальше Федюшину зарплату платить да в долги загонятся. P.S. У Белоусова остался 1 (ОДИН) участок в нашем ДНП.
....

Явеляк М С

  • Члены ДНП Высота
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 87
Ключи от моего участка находятся у Анатолия Анатольевича,он в отличии от председателя почти всегда находится В ДНП и регулярно снимает показания с моего счётчика.